Естественнонаучная направленность

Исследования и проекты

Наши занятия

Наши питомцы

Работа в рамках естественнонаучной направленности организована в объединениях отделения дополнительного образования «Центр экологического образования» по программам:

Обучение по программам естественнонаучной направленности предполагает комбинирование различных форм и методов обучения. Кроме традиционных аудиторных занятий предполагается активное использование ресурсов отделов и лабораторий Центра экологического образования:

• Лаборатория «Химия окружающей среды»
  • Лаборатория «Агроэкология»
  • Отдел «Учебно-опытного участка»
  • Оранжерея, являющаяся частью отдела «Учебно-опытного участка»
  • Отдел «Экология животных»

Одной из наиболее активно внедряемых форм работы является проектная и исследовательская деятельность, актуализировать знания, полученные на уроках в лицее и на занятиях в объединения отделения дополнительного образования.

Учащиеся со своими исследовательскими проектами принимают участие в конкурсах и конференциях различного уровня, становясь победителями, призерами, дипломантами и лауреатами.