Часто задаваемые вопросы

Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:

• личное дело обучающегося,
  • академическую справку по результатам текущей и промежуточной аттестации за период обучения в другом образовательном учреждении;
  • заявление на имя директора школы;
  • копию паспорта заявителя;
  • медицинские документы (медицинскую карту, прививочный сертификат, прививочную карту Ф-63, ксерокопию медицинского полиса);
  • копию свидетельства о рождении ребёнка.
  • СНИЛС ребёнка

Как зайти в электронный дневник?

Электронный дневник расположен на портале Петербургское образование по адресу https://dnevnik2.petersburgedu.ru/login

На нашем сайте имеется инструкция по использованию электронного дневника, которая доступна в разделе Электронный дневник.

Где можно получить информацию о приеме в первый класс?

С информацией о приеме в 1 класс можно ознакомиться в разделе Прием в 1 класс.

Как выглядит лицейская униформа?

Лицейская школьная форма тёмно-синего цвета.

Для мальчиков:

• рубашки пастельных (светлых) тонов без рисунков
  • жилетка/пиджак темно-синего цвета
  • брюки классические темного-синего цвета (джинсовые брюки запрещены)
  • обувь классическая ( желательно на светлой подошве)

Для девочек:

• блузки пастельных тонов
  • сарафан тёмно-синего цвета
  • колготки светлых тонов
  • обувь без каблука (желательно на светлой подошве)
  • пиджак

График работы учителя-логопеда.

С информацией о работе учителя-логопеда можно ознакомиться в разделе Учитель-логопед.

График работы педагога-психолога.

С информацией о работе педагога-психолога можно ознакомиться в разделе Педагог-психолог.

Вправе ли образовательная организация привлекать денежные средства родителей на пополнение материально-технической базы общеобразовательной организации (на учебники, ремонт и иные нужды)?

В соответствии со статьями 572 и 582 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» образовательная организация вправе привлекать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, дополнительные финансовые средства, в том числе за счет добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц. Дополнительные привлеченные финансовые средства направляются на функционирование и развитие организации в соответствии с уставной деятельностью. Прием средств может производиться на основании договоров дарения и пожертвования, заключенных в установленном порядке. Внесение денежных средств осуществляется целевым назначением на расчетный счет образовательного учреждения. Непременным условием благотворительной деятельности является принцип добровольности, в противном случае данная деятельность по привлечению средств физических лиц будет считаться незаконной.

Размер целевого взноса, добровольного пожертвования определяется физическими лицами, в том числе родителями (законными представителями) несовершеннолетних, самостоятельно. Таким образом, устанавливать конкретную сумму добровольных пожертвований никто не вправе. Принуждение администрацией организации родителей к внесению денежных средств на нужды образовательной организации является незаконным. Если гражданин (родитель) не хочет и (или) не может делать пожертвование образовательной организации, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение об оказании помощи принималось большинством голосов на заседании родительского комитета. Таким образом, оказывать благотворительную помощь образовательной организации, в том числе в виде добровольных пожертвований, — это право, а не обязанность родителей (законных представителей) обучающихся.

На сайте лицея в разделе «Документы» Вы можете ознакомиться с Договором пожертвования.

Остались вопросы?

Воспользуйтесь нашей формой для подачи обращений, жалоб и предложений.