Служба психолого-педагогического сопровождения

Деятельность Службы психолого-педагогического сопровождения направлена на создание социально-психологических условий, способствующих успешному обучению и развитию каждого ребенка в конкретной школьной среде.

Основная цель Службы психолого-педагогического сопровождения сопровождения — организация социально-психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса путем реализации комплекса просветительских, диагностических и коррекционных (коррекционно-развивающих) мероприятий, направленных на создание условий для успешного развития, обучения и социализации личности.

В состав службы психолого-педагогического сопровождения входят: руководитель Службы, заместитель руководителя Службы, специалисты — педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

Служба психолого-педагогического сопровождения