Неделя школьного питания

Здоровое питание — один из наиболее важных аспектов здорового образа жизни.  В рамках Российской недели школьного питания в ГБОУ лицее №389 были проведены беседы и …

Питание в школе осуществляет:
Акционерное общество «Комбинат питания «Кировский»

Юридический адрес: 198255, г. Санкт-Петербург, пр.Маршала Жукова д.60 корп.1, лит. А
Фактический адрес: 198261, г. Санкт-Петербург, ул.Генерала Симоняка, д.9
Телефоны: +7 (812) 759-27-84
Генеральный директор: Клименкова Антонина Алексеевна

Роспотребнадзор по Кировскому району:
Заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора: Юдина Елена Николаевна.
Контактный телефон: +7 (812) 747-33-58

Отдел образования администрации Кировского района Санкт-Петербурга:
Ведущий специалист отдела образования:

• Крот Е.В. Контактный телефон: +7 (812) 417-69-55
  • Рубчевская Яна Александровна. Контактный телефон: +7 (812) 417-68-70

Горячие линии

• Общероссийское общественное движение «Народный фронт «За Россию» — 8-800-200-04-11

• Минпросвещение России по вопросам организации школьного питания — 8-800-200-91-85

Ответственный за организацию питания в лицее – Бурцева Елена Игоревна.
Режим работы ответственного за питание: понедельник-пятница с 9.30 до 15.00.
Контактный телефон: +7 (812) 783-53-12.

Меню диетического питания находится в стадии разработки Комбинатом питания.

Форма обратной связи для родителей обучающихся

Кто и как может оформить льготное школьное питание?

Для предоставления питания родители (законные представители) школьников и учащихся профессиональных училищ, имеющих право на льготное питание, подают в образовательное учреждение заявление по установленной Комитетом по образованию форме, подтверждение права льготного питания городским Центром по начислению выплат и пособий.

В случае получения компенсационной выплаты вместо льготного питания, заполняются сразу 2 заявления.

Когда подавать заявление?

Для получения льготного питания родители обучающихся льготных категорий, не достигших 18 лет, ежегодно до 31 мая подают в своё образовательное учреждение заявление о предоставлении льготного питания в следующем учебном году в школу по форме, утверждаемой Комитетом по образованию Санкт-Петербурга.
Обучающимся льготных категорий, вновь поступающим в образовательное учреждение в течение учебного года или приобретающим право на предоставление питания в течение учебного года, льготное питание предоставляется, начиная с месяца, следующего за месяцем подачи заявления, если заявление подано до 20 числа текущего месяца.
По заявлениям родителей школьников и учащихся профессиональных училищ, имеющих право на льготное питание, но страдающих заболеваниями, входящими в Перечень хронических заболеваний, и обучающихся на дому, предоставление льготного питания может быть заменено денежной компенсацией.
Льготное питание – это горячее питание, включающее завтрак и обед (1-4 класс), комплексный обед (5-11 класс) на льготной основе.

Питание для указанных выше категорий учащихся, предоставляется в качестве дополнительной меры социальной поддержки с компенсацией за счёт средств федерального бюджета и бюджета Санкт-Петербурга.

Стоимость питания на 2023-2024 учебный год

Для обучающихся 1–4 классов:

• завтрак — 96 руб. 90 коп. в день,
  • обед — 145 руб. 30 коп. в день,
  • комплексный обед — 242 руб. 20 коп. в день.

Для остальных обучающихся:

• комплексный обед — 284 руб. 70 коп.

Обучающимся в федеральных образовательных учреждениях предоставляется компенсационная выплата в размере стоимости питания, установленном настоящим постановлением.

QR-код на страницу Управления социального питания

Информационные материалы по хроническим заболеваниям

Лекции для родителей по формированию культуры здорового питания