01.07.2024

«Урок мужества» в лицее №389 посвятили памяти воинов-интернационалистов. Репортаж телеканала Россия-1.

Вчера, 9 февраля, в нашем лицее прошёл необычный урок мужества.

Важная дата в новейшей истории страны. 35 лет назад советские войска покинули Афганистан. Об этом сегодня напомнили школьникам Кировского района Петербурга: в лицее №389 прошёл «Урок мужества». Старшеклассники встретились с ветеранами — воинами-интернационалистами и бойцами из зоны СВО. Ребятам рассказали о том, что происходило в далёкой стране. Историями из жизни поделились непосредственные участники тех событий. Среди них — герой России Валерий Чухванцев, президент фонда «Возрождение» Вячеслав Громов. Пригласили и бойца СВО. Гвардии старший лейтенант ВДВ Дмитрий Дворянчиков рассказал школьникам о том, что происходит сегодня в Донбассе и что такое в его понимании слово «патриотизм». Уроки мужества есть в школьном расписании всех классов. Гостями этих встреч были не только военные, но и спасатели, сотрудники правоохранительных органов.

Вести. Санкт-Петербург, телеканал Россия-1.

Всё подробности вы можете увидеть в репортаже на официальном сайте России-1: https://www.rtr.spb.ru/vesti_spb/news_detail_lenta_g.asp?id=67427