Орлёнок-Лидер

В этом году в нашем лицее стартовала программа внеурочной деятельности «Орлята России».

На вводных орлятских уроках ученики начальной школы познакомились с идеями движения, программой занятий и сделали орлятские уголки. Помогали с проведением занятий старшие товарищи из РДДМ — ученики 6б класса. В октябре ребята прошли трек «Орленок — лидер» и поговорили о команде, лидерских качествах, много играли, дискутировали и узнавали друг друга с разных сторон. У самых маленьких участников программы, учеников 1х классов, прошли интересные вводные игровые занятия, на которых юные орлята поговорили о дружбе, коллективе и построили планы на предстоящий учебный год.
В каждом классе уже определились свои лидеры и самые активные ученики.
Наиболее активным в этом месяце был 4а класс.

Горящие глаза детей, активность на занятиях, творчество показали заинтересованность в программе и желание расти и двигаться дальше. Желаем нашим орлятам дальнейших успехов!