«ЭКО-ШКОЛЫ/ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ» — ТЕРРИТОРИЯ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»

Под таким названием 28 сентября 2024 года в Академии постдипломного педагогического образования СПб прошел Всероссийский научно-практический семинар, в котором участвовали представители образовательных учреждений Республики Татарстан, г. Подольск Московской обл., г. Петрозаводск Республики Карелия, г. Самара Самарская обл., г. Ярославль, Санкт-Петербург.

Открыл конференцию и обратился к участникам Алексеев С.В., д.п.н., директор Института общего образования СППО СПб с информацией о том, что в данной международной программе участвуют 68 стран мира и 20 миллионов детей. Главная цель программы «Эко-школы/Зеленый флаг» — воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение ее богатств, воспитание экологической  культуры на пути к устойчивому развитию общества.

ГБОУ лицей №389 «Центр экологического образования участвует в Международной программе с 2006 года и за это время получил 16 Зеленых Флагов – хорошо известных в мире экологических символов.

1 октября в АППО Санкт-Петербурга  имени К.Д.Ушинского прошёл Всероссийский научно-практический семинар «Эко-школы/Зеленый флаг» — территория экологической культуры».

Участниками были представители образовательных учреждений Республики Татарстан, Республики Карелия, Самарской и Нижегородской областей, Красноярска и Санкт-Петербурга.

Были подведены итоги работы за прошлый год по реализации главной цели программы «Эко-школы/Зеленый флаг» — воспитание подрастающего поколения, осознающего свою ответственность за сохранение окружающей среды и приумножение ее богатств, воспитание экологической культуры на пути к устойчивому развитию общества.

Награждается 17-ым Зеленым Флагом ГБОУ лицей №389 «ЦЭО» за достижения в области образования в интересах устойчивого развития и постоянное улучшение показателей устойчивого развития школы, а также общества в целом.