Участие в проекте «Школьный Вавиловский огород»

Весной педагоги ОДОД ГБОУ лицея № 389 «ЦЭО» и учащиеся продолжили работу над проектом «Школьный Вавиловский огород».

С приходом весны была выполнена подготовительная работа на участке: сформированы грядки, произведены вскапывание, рыхление и перекопка почвы, уборка сорняков, формирование участка под посев семян. Далее был произведен посев холодостойких растений и теплолюбивых овощей: тыква, кабачки, патиссоны, морковь, свекла, репа, фасоль, огурцы.

В данной работе принимали участие учащиеся 7 «А» и 7 «Б» класса (классные руководители Хаметова Ульяна Романовна и Свистуновой Ларисы Владимировны), учащиеся 6 «Б» класса (классный руководитель Ямолиева Ксения Евгеньевна), педагоги дополнительного образования Царегородцева Галина Петровна, Романовская Наталья Владимировна, Мышкин Петр Константинович, заведующего УОУ Кравченко Вера Ивановна, заведующий ОДОД Артюшевская Ирина Валентиновна.

Работа на территории учебно-опытного участка в рамках проекта «Вавиловский огород» продолжиться, в планах у ребят высадить рассаду перца, баклажан и цветной капусты.

В качестве популяризации проекта, который осуществляется совместно с институтом генетических растений им. Вавилова, были проведены экскурсии для учащихся ГБОУ СОШ № 200 Красносельского района, а учащиеся 3 «А» класса (классный руководитель Перфилова Кристина Олеговна) на уроке «Технология» под руководством заведующий ОДОД Артюшевской Ирины Валентиновны изготовили композицию из пластилина «Наш любимый огород».

Материал подготовлен Артюшевской Ириной Валентиновной,
заведующей ОДОД, старшим методистом ГБОУ лицей 389 «ЦЭО»