Зарница

19 и 20 апреля во Дворце детского (юношеского) творчества Кировского района состоялся районный этап Всероссийских детско- юношеских военно- спортивных игр «Зарница» и «Орлёнок» среди команд образовательных учреждений Кировского района.
На торжественном открытии игр 19 апреля с приветственным словом к командам обратился подполковник вооруженных сил Российской Федерации, главный судья соревнований – Эдуард Павлович Бондаренко.

Команда 10а класса приняла участие в военно-спортивной Всероссийской игре Зарница. Ребята показали хорошие результаты.

Команды за два дня прошли пять этапов игры:

• Конкурс «Огневой рубеж», где команды проявили свою меткость в стрельбе, а также умение собирать и разбирать автомат;
  • Конкурс по строевой подготовке «Статен в строю, силён в бою», на котором участники продемонстрировали выполнение строевых команд и исполнение строевых песен;
  • Этап «Первая помощь» — оказание первой доврачебной помощи условным пострадавшим в соответствии с заданием;
  • Этап «Готов к труду и обороне!», где участники соревновались в силе и ловкости;
  • Конкурс «Страницы истории Отечества», где отвечали на вопросы про Города-Герои, дни воинской славы и памятные даты Российской Федерации.

В качестве судей были приглашены курсанты ФГКВОУ ВПО «Военная академия связи имени Маршала Советского Союза С.М.Буденного» Министерства обороны Российской Федерации.
В игре приняли участие 15 команд из 10 образовательных учреждений района (ОУ 493, 384, 249, 378, 387, 377, 269, 585, 504, 389). Каждая команда проделала большую работу по подготовке к играм и показала достойный результат на всех этапах.