Праздник «Посвящение в Эколята». Анонс мероприятия.

25 апреля в 12.00 на территории «Центра экологического образования» лицея № 389 Кировского района города Санкт-Петербурга пройдёт праздник «Посвящение в Эколята» для первоклассников в рамках Всероссийского «Дня Эколят».

Основные цели мероприятия:

• развитие экологической культуры школьников;
  • формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру;
  • развитие у детей внутренней потребности любви к природе и бережному отношению к ней;
  • осознание ребёнком необходимости сохранения, охраны и спасения природы родного края;
  • развитие потребности принимать активное участие в природоохранной и экологической деятельности.

Праздник будет состоять из двух частей:

1. концертная программа с произнесением «Клятвы Эколят – Молодых защитников Природы»; вручением Свидетельств участников проектов; исполнение «Гимна Эколят», а также выступление сказочных героев Эколят – друзей и защитников Природы: Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки, которые расскажут ребятам много интересного о природе, помогут подружиться с ней, научат, как беречь, охранять и уважать природу и заботиться о ней.
  2. проведение интеллектуальных игр по станциям по природоохранной тематике.

Завершится праздник весёлым коллективным танцем.