Итоги недели естественных наук

В текущем учебном году неделя естественных наук проходила в нашем лицее с 8 по 13 апреля, в соответствии с планом работы лицея и методического объединения учителей предметов естественного цикла. Проведение недели естественных наук в нашем лицее — это особая традиция!

Цель проведения предметной недели – расширение  знаний учащихся по предметам естественнонаучного цикла, развитие познавательного интереса к естественным наукам через внеурочные формы работы.

При подготовке к проведению недели естественных наук, учителя учитывали, что мероприятия должны  вызвать  интерес у учащихся, увлекать их разными видами деятельности. Эти мероприятия способствуют  повышению творческой активности учеников, помогают учащимся раскрыться. У учеников, которые принимают участие в организации предметной недели, возрастает интерес к данным предметам и развивается активность на уроках.

Подводя итоги, можно сказать, что неделя оказалась успешной. Учащиеся максимально раскрыли свой  творческий  потенциал; хорошо организованная и интересно проведённая предметная неделя помогла  обогатить знания учащихся, проявить их инициативу и самостоятельность, поспособствовала развитию  индивидуальных  качеств и раскрытию их талантов.

На неделе естественных наук была создана  особая атмосфера пронизанная  духом созидания, творчества, желанием поделиться собственными открытиями с окружающими. Всё благодаря слаженной работе учителей  естественнонаучного цикла и их высокому педагогическому мастерству.