Районный конкурс «Вода в Санкт-Петербурге: сегодня и завтра»

20 марта 2024 года в ГБОУ лицей № 389 «Центр экологического образования» был проведен районный конкурс «Вода в Санкт-Петербурге: сегодня и завтра».

Мероприятие призывало обратить внимание на экологическое состояние водных объектов города, задуматься о связи качества водной среды города и качества жизни, о возможностях улучшения состояния реки Невы.

В конкурсе приняло участие 11 команд учреждений образования Кировского района.

Игра проводилась по пяти станциям: «Санкт-Петербург – город воды», «Нева – главная водная артерия Санкт-Петербурга», «Вода для большого города», «Как вернуть природе чистую воду», «Вода в России и в мире».

Командами были предоставлены эмблемы как символ общей идеи, а также макет, отражающий природные и техногенные водные объекты, и их элементы. Эмблемы и макеты были оценены жюри и повлияли на общий балл.

Победителями стали:

• ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России» команда № 1, получившая 89 баллов;
  • ГБОУ гимназия № 261 – 87,5 баллов;
  • ФГКОУ «Санкт-Петербургское суворовское военное училище МВД России» команда № 2 — 84 балла;
  • ГБОУ СОШ № 254 – 83 балла;
  • ГБОУ СОШ № 377 – 81 балл.

Призёры: ГБОУ ЦО № 162, ГБОУ лицей 244, ГБОУ СОШ № 381, ГБОУ СОШ № 386, ГБОУ СОШ № 551, ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО».

Игра-конкурс прошла динамично и интересно, участники конкурса открыто выражали своё мнение о необходимости сохранения водных ресурсов города, региона и страны в целом.

Материал подготовлен заведующей ОДОД,
старшим методистом