Участие в городском конкурсе «Сад на окне»

6 марта 2024 года учащиеся ЭКО — отряда «Ежи» под руководством учителя биологии, педагога дополнительного образования Царегородцевой Галины Петровны приняли участие в городском конкурсе любителей комнатного цветоводства «Сад на окне».

Всего в конкурсе было заявлено семь команд из Петроградского, Кировского, Адмиралтейского, Фрунзенского, Пушкинского районов, ЭБЦ «Крестовский остров».

Наши ребята проверили свои знания на станциях: «Аптека на подоконнике», «Знакомые незнакомцы», «Мир под микроскопом», «Тайны зелёного мира», где определили под микроскопом царства живых организмов, вспомнили научные названия растений, угадали вредителей, ядовитые и лекарственные растения, разгадали шарады, ребусы и головоломки.

По итогам прохождения всех станций команда «Спатифиллум» нашего лицея набрала 63 балла, заняла 1 место и получила Диплом первой степени.

Все участники конкурса отметили важную роль в профессиональной ориентации школьников, укреплении сотрудничества между образовательными учреждениями в области естественнонаучной направленности, а главное этот конкурс подарил всем детям новые стимулы к познанию окружающего мира, уверенность в завтрашнем дне!

Поздравляем победителей, юных знатоков и любителей комнатных растений!

Материал подготовлен заведующей ОДОД,
старшим методистом