12.05.2024

ОРЛЕНОК-СПОРТСМЕН

Завершился очередной этап программы «Орлята России»- трек «Орленок-спортсмен». В течение февраля ребята обсуждали здоровый образ жизни, правильное питание, ну, и, конечно, пользу спорта для человека. Орлята вспоминали различные виды спорта, делились своими спортивными успехами, придумывали различные варианты разминок, физкультминуток, упражнений для зарядки дома.

Последнее занятие для ребят было самым веселым и творческим. Орлята придумывали несуществующие виды спорта и устраивали импровизированные соревнования по этим видам спорта. Так, появились на свет карткоп (кариофелекопание на скорость), гусеничные забеги (ползание как гусиницы на скорость) и другие забавные виды спорта. Ученики много танцевали и играли в подвижные игры.

Особенно запомнилось активное окончание трека — районное мероприятие «Веселые старты», в котором обе наши команды заняли 3 место.

Самыми активными орлятами этого трека стали:
Шведович Максим 1б
Чайко Егор 1б