МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Родной язык – это одна из главных ценностей человечества. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми.

В этот день мы отдаём дань уважения всем языкам мира, их многообразию и богатству. Мы признаём важность сохранения и развития родных языков для будущих поколений.

Родной язык – это ключ к пониманию мира, к познанию его культурного и духовного наследия. Он формирует наше мышление, влияет на наше восприятие и мировоззрение.

Учащиеся лицея активно принимают участие в конкурсах и мероприятиях по русскому и литературе, также создают видеоролики по книгам «Родные страницы».