12.05.2024

ЮНЫЕ ОРЛЯТА РОССИИ

19 февраля в лицее состоялась торжественная церемония посвящения в «Орлята России».
В ряды «Орлят» были посвящены обучающиеся 3А класса.

Программа «Орлята России» разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», направлена на развитие интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся и ключевых базовых ценностей.

С напутственным словом к ребятам обратился директор лицея Васекина Лариса Ивановна, которая отметила значимость данного события. Ведь быть «орлёнком» — это честь и ответственность, это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Родине, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество.

Также на мероприятии присутствовали и награждали ребят районный куратор Всероссийского проекта «Орлята России» Татьяна Игоревна Лобань и районный куратор Всероссийского проекта «Навигаторы детства» Алина Яковлевна Сосина.

Поздравляем Орлят 3А класса и классного руководителя Перфилову Кристину Олеговну и желаем им дальше гордо нести своё звание!

Выражаем благодарность ученикам 8Б класса Щукиной Дарье и Терентьеву Алексею, ученикам 10А класса Асоян Мариам, Слесаренко Анастасии и Федорчуку Андрею за помощь в проведении мероприятия!