04.05.2024

Практико-ориентированная экскурсия для учащихся ГБОУ СОШ № 314 в зоокорпусе и оранжерее

12 февраля 2024 года учащиеся девятого класса ГБОУ СОШ № 314 Фрунзенского района посетили ГБОУ лицей № 389 «Центр экологического образования» в рамках договора о сетевом взаимодействии с образовательным учреждением.

Цель экскурсии: формирование бережного отношения к миру, создание условий, позволяющих ребёнку активно проявлять своё отношение к окружающему миру.

Практико-ориентированную экскурсию на территории учебно-опытного участка, в оранжереи и в зоокорпусе провела Вера Ивановна Кравченко, заведующий учебно-опытным участком, педагог дополнительного образования.

Учащиеся наблюдали за животными в зоокорпусе, активно задавали вопросы о создании условий для животных и птиц в зимний период, смогли поучаствовать в процессе кормления гусей, уток, козлика Персика, морских свинок и кроликов.

В оранжерее ребята не только любовались коллекцией суккулентов, кактусов и других растений, но и участвовали в блиц-опросе о цветочном разнообразии оранжереи, в викторине о перелётных и зимующих птицах.

Закончилась экскурсия рефлексивным занятием «Мешочек счастья».

Учитель СОШ №314 Гаврилова Анна Александровна отметили важность мероприятий подобного рода для учащихся с ОВЗ.

Экскурсия прошла продуктивно. Дети получили заряд новых позитивных эмоций, новые знания и выразили желания посетить Центр экологического образования ещё раз.

Материал подготовлен заведующей ОДОД,
старшим методистом