27.07.2024

СТАЛИНГРАД — СИМВОЛ МУЖЕСТВА И ГЕРОИЗМА

2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

В этот день в 1943 году советские войска под командованием Георгия Жукова и Василия Чуйкова разгромили немецко-фашистские войска в Сталинграде, что стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Это событие имело огромное значение для всей страны и стало одной из ключевых побед СССР во Второй мировой войне.

В связи с этим событием учащиеся 10А класса Ксения Вебер и Асоян Мариам совместно с учителям истории и обществознания Яной Сергеевной правели мультимедийный квест «Великие битвы победы»

Цель мероприятия:

• погружения учащихся в события Великой Отечественной войны, развития навыков командной работы, логического мышления и анализа информации, а также формирования у учащихся чувства патриотизма.