Экскурсия по «Дороге Жизни»

26 января учащиеся из 9б класса посетили интересную автобусную экскурсию по «Дороге Жизни» с посещением музея в поселке Осиновец.

Ребята посетили трассу, которая для миллионов людей стала «Дорогой Жизни», связывавшей Ленинград с Большой Землей. В ходе поездки они увидели монументы запечатлевшие героические и трагические вехи в истории дороги. Дети осмотрели мемориалы «Цветок жизни» и «Разорванное кольцо».

В музее «Дорога Жизни» дети изучили фотографии и документы наглядно рассказывающие об истории подвига в тяжелейшие дни блокады, а на открытой территории музея увидели знаменитую полуторку, автобус, самолет «Ли-2», немецкая десантная баржа с пулеметом, буксиры.