#ТБШ2023: Старшеклассники выбрали самый важный для школы проект

17 ноября в нашем лицее прошло общешкольное голосование по инициативным проектам. Это стало завершающим из школьных этапов проекта «Твой бюджет в школах» — инициативы Комитета финансов Санкт-Петербурга по вовлечению старшеклассников в принятие бюджетных решений по развитию школьной инфраструктуры.

Победителем стал проект 11А класса «ОАЗИС». В рамках проекта ребята предлагают создать уголок живой природы для отдыха и развития на неэксплуатируемой террасе лицея.

Директор лицея Васекина Лариса Ивановнапоздравила победителей общешкольных голосований и отметила: «сегодня мы видели выступления 2 команд. Все ребята прошли сложный путь от разработки идеи до оформления проектной документации и экспертизы. Мы поздравляем всех участников сегодняшнего мероприятия. Они достойно прошли все этапы проекта. Уверены, что команда-победитель не сбавит темп работы над своей инициативой, и на городском конкурсе представит яркий и проработанный проект, который эксперты просто не смогут не поддержать».

Городской конкурсный отбор пройдет в Невской Ратуше в период с 4 по 8 декабря 2023 года. Будем болеть за наших!