Праздник «Наши питомцы»

24 и 25 октября 2023 года для учеников первых классов на базе «Центра экологического образования» прошёл праздник «Наши питомцы». Его провели заведующий отделом экологии животных и педагог дополнительного образования Курчанова Г.Б., советник директора по воспитательной работе Белюшина А.М., педагог-организатор Рыжкова В.А. и ученики 6-х классов: Коляда Марья, Глактионова Анастасия, Ибрагимова Ирсана, Одегова Диана, Сотников Захар, Сурогина Полина, Филиппова Анастасия.

Цель данного мероприятия пробудить любовь и интерес к живой природе, а также чувство ответственности к содержанию животных в домашних условиях.

Одной из многочисленных изюминок праздника были загадки о животных с живыми отгадками.

Огромный интерес вызвал конкурс «Накорми питомца», в котором маленьким участникам предлагалось выбрать из предложенных кормов те, которые подойдут тому или иному животному, представленному в актовом зале.

В заключительной части праздника прошло награждение победителей и призёров конкурса экологического рисунка «Наши питомцы».