27.04.2024

Информирование родителей (законных представителей) детей о режиме функционирования ОУ в условиях распространения инфекционных болезней

1. Перед началом учебного года в лицее была проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2. За каждым классом закреплен кабинет.
3. Каждое утро проводятся «утренние фильтры» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в лицей сотрудников, обучающихся и их родителей (законных представителей) с признаками респираторных заболеваний при входе в здание.

4. При входе установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук.

5. Пересмотрен режим работы лицея.

6. С учетом погодных условий мы будем стараться максимально часто использовать открытую спортивную площадку для занятий физической культурой, сократив количество занятий в спортивном зале.

7. По графику проводится текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов и т.д.)

8. Дезинфекция воздушной среды проводится с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

9. После каждого занятия проводится сквозное проветривание помещений при отсутствии детей.

Уважаемые родители!
Просим вас внимательно отнестись к соблюдению режима в условиях распространения инфекционных болезней!

По всем возникающим вопросам необходимо обращаться в медицинский кабинет.