Всероссийская неделя школьного питания

С 21 по 25 ноября 2022 года Министерством просвещения Российской Федерации объявлена Всероссийская неделя школьного питания.

В период недели школьного питания в лицее были организованы мероприятия по формированию у обучающихся навыков правильного питания, заботе о своем здоровье, понятия о полезной и вредной еде.

В ходе недели во внеурочную деятельность включалисьбеседы о здоровом питании, викторины, лекции Интерактивная «Своя игра». При проведении этих мероприятий были использованы материалы о здоровом питании, о культуре поведения за столом, видеоролики о правильном питании, влиянии вредной еды на организм.