День домашних животных

Каждый год 30 ноября в России и во всём мире празднуется День домашних животных. Девизом праздника стали слова Маленького принца из одноимённого произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил»!

Экологическое занятие для учеников 1-ого класса, посвящённое гуманному обращению с животными, живущими под одной крышей с человеком, провела педагог дополнительного образования, заведующий отделом экологии животных Курчанова Г.Б.

На этом мероприятии первоклассники обсудили два главных вопроса: как обеспечить животным, живущим под одной крышей с человеком, достойные условия существования, и как оценить уровень их благополучия!