Неделя гуманитарных наук. Экскурсия в Каменноостровский дворец.

14.04.2021 г. ученики лицея №389 посетили обучающую экскурсию в Каменноостровский дворец. Известно, что этот памятник архитектуры был построен в качестве загородной резиденции императоров в 1780 году; его посещали многие выдающиеся личности XVIII-XX веков — А.С.Пушкин, А.Г.Рубинштейн; некоторые важные для судьбы Российской империи события произошли здесь. Например, собрания «Негласного комитета» при Александре I; руководство русской армией было поручено М.И. Кутузову в этих стенах.

Учащиеся лицея прогулялись по парку, окружающему дворец, и перешли к осмотру внутреннего убранства. Увлекательную экскурсию внутри дворца провели ученицы 10 класса. Над подготовкой и разработкой этой программы девушки трудились несколько лет под руководством учителя высшей квалификационной категории Свистуновой Ларисы Владимировны.

Работники «Академии талантов», располагающейся в Каменноостровском дворце, продемонстрировали лицеистам работу различных интерактивных установок в залах дворца и провели для экскурсантов тур игры «Что? Где? Когда?», посвященной быту императорской семьи.

В конце поездки учащиеся выполнили задания учителя, чем доказали, что внимательно слушали экскурсию и обогатились новыми знаниями.

(фото и текст: Чунина К.Е.)