Неделя Космонавтики «Поехали!»

Хорошо, пронзая тучи,
В космос полететь, друзья!
Но возьмут в ракету лучших –
Всем лететь никак нельзя!

60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1» он облетел планету Земля. 108 минут продолжался полёт в околоземном космическом пространстве. На старте Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую визитной карточкой.

В честь годовщины первого полета человека в космос в нашем лицее прошли классные часы, на которых учащиеся проявили себя как настоящие творческие люди: подготовлены рисунки на космическую тематику. Лучшие работы были размещены на стенды. Также был запущен космический Фотокросс  с 1-11 класс, ребята делали фотографии по 4 номинациям: «Человек в космосе», «Космические пришельцы», «Космос глазами детей», «Парад планет». Ребята подготовили костюмы, нарисовали грим, очень классно провели время при фотографировании и придумывании фотокросса.

Благодарим всех кто принимал участие в Большой Космической неделе!