Классные встречи!

1 апреля в рамках «Классных встреч» у нас в гостях была Цытко Анна Леонидовна, хирург детской городской больницы №1. Анна Леонидовна рассказала о своей , совсем не женской профессии, которая требует огромной работоспособности, ювелирной точности.

Хирург должен быстро принимать решения и брать на себя ответственность. Невероятно сложная, но очень интересная и востребованная профессия. Ученики 9 А класса слушали с огромным интересом, задавали вопросы о работе врача, о поступлении в медицинские ВУЗы.

Ребятам эта профессия особо интересна, так как в лицее уделяется огромное значение предметам естественнонаучного цикла. Встреча прошла в хорошей, дружеской обстановке, ученики 9 А класса узнали много полезной информации.