Участие учащихся лицея в научных конференциях в течение каникул

PDF-версия новости

Во время весенних каникул учащиеся нашего лицея  участвовали в  научных конференциях и конкурсах в дистанционном формате.

Участники: Беляева Ева, Бойко Виолетта, Васильев Платон, Козляева Мария, Ножкина Алла, Мосина Елизавета, Федосеева Елизавета, Тушнова Александра, Ибрагимов Магомед.

Руководители: Михайлова З.С., педагог  дополнительного образования, Власова Ж.Е., учитель химии.

19/03 — 20/03

XXI Региональная научно-практическая конференция школьников с международным участием
«Балтийский регион в современном мире: вчера, сегодня, завтра»

Итоговые результаты Конференции:

Дипломы I степени:

• Козляева Мария, Ножкина Алла ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО» 11 класс «Оценка содержания соединений азота и фосфора в воде водоёмов парка Екатерингоф» 2019 – 2020 годы

Дипломы III степени:

• Белявеа Ева, Мосина Елизавета, Федосеева Елизавета ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО» «Актуальность исследования химического состава цикория различных марок»
  • Терентьева Яна, Бойко Виолетта ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО», 11 класс «Сравнительный анализ состава и  свойств аспирина различныхпроизводителей«
  • Терентьева Яна ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО», 11 класс «Исследование участка городской среды на предмет загрязнения воздуха выхлопными газами транспортных средств»

Участники:

• Васильев Платон, Тушнова Александра ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО» «Мониторинг  содержания соединений азота в воде садоводства СНТ «Предпортовец»

24/03 — 25/03

Итоги очного тура XI Международной олимпиады-конкурса научных работ учащихся школ, гимназий, лицеев и колледжей «Химия: наука и искусство» имени В.Я.Курбатова Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)

В номинации «Химия и жизнь»:

Дипломы I степени:

• Элькинд П.А., 10 класс, ГБОУ лицей №389 «ЦЭО», г. Санкт-Петербург, представившая работу «Обеспечение благоприятной среды жилого помещения в период пандемии»

Дипломы II степени:

• Федосеева Е.А., Беляева Е.В., Мосина Е.С., 11 класс, ГБОУ лицей №389 «ЦЭО», г. Санкт-Петербург, представившие работу «Оценка качества цикория различных марок»

Дипломы III степени:

Васильев П.Н, Козляева М.Н, Ножкина А.C, 11 класс, ГБОУ лицей №389 «ЦЭО» «Оценка качества мѐда»

22/03 — 27/03

XLV Всероссийская научно-практическая конференция школьников по химии, посвящённая 160-летию теории строения органических соединений
А. М. Бутлерова
СПбГУ

Дипломы I степени:

• Васильев Платон, Тушнова Александра «Мониторинг  содержания соединений азота в воде садоводства  СНТ «Предпортовец»

Дипломы II степени:

• Терентьева Яна Проект «Исследование участка городской среды на предмет загрязнения воздуха выхлопными газами транспортных средств»
  • Васильев Платон, Козляева Мария, Ножкина Алла «Оценка качества мѐда»

Дипломы III степени:

• Васильев , Мосина «Возможность использования минерала шунгита для очистки воды от меди»

Грамоты:

• Федосеева Елизавета, Беляева Ева, Мосина Елизавета

Поздравляем победителей, призеров и участников!!!