Педагоги методического объединения гуманитарных наук повышают квалификацию

Саморазвитие педагога в условиях требования нового профессионального и образовательного стандарта представляется невероятно важным, поэтому учителя-предметники лицея 389 регулярно повышают свою квалификацию.

На курсах обучения для педагогов приводятся новейшие научные исследования в области психологии и педагогики, а также изучаются меняющиеся требования профессионального стандарта, которые педагогический работник должен хорошо знать и соблюдать.

Подготовка к ГИА тоже требует от учителя специальных знаний и умений, поэтому учителя МО гуманитарных наук проходят специализированные курсы для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

Кроме того, учителя анализируют свои уроки, рабочую среду, проводят научные изыскания и создают карту собственного профессионального развития.

Далее вашему вниманию предлагается статья об особенностях преподавания в средней школе в условиях гуманизации педагогических отношений.

Статья: «Особенности обучения в средней школе в условиях гуманизации педагогических отношений»