Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
19.04.2024

Участие в научно-практическом семинаре «Школа устойчивого развития как центр экологического образования и просвещения в местном сообществе»

12 ноября 2020 года в рамках этого мероприятия на секции «Экологическое образование и просвещение для устойчивого развития: опыт образовательных учреждений и педагогов-практиков» принимали дистанционное участие заведующий отделом экологии животных, педагог дополнительного образования Курчанова Г.Б.  с докладом «Проектная деятельность в дополнительном образовании по программе естественнонаучной направленности с учениками начальной школы» и педагог дополнительного образования лаборатории химии окружающей среды Голованова О.В. с докладом «Сотрудничество лицея 389 «Центра экологического образования» с библиотекамиКировского района».

Цель данного семинара: представление современных подходов, организационных форм, технологий экологического образования и просвещения в интересах устойчивого развития общества и природы; обмен опытом практической работы в области экологического образования и просвещения детей и подростков.

Курчанова Г.Б. и Голованова О.В. освятили свою работу области экологического просвещения и обменялись опытом работы в сфере воспитания ответственного подрастающего поколения.