Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
20.04.2024

Участие в Международной видеоконференции «Лучшие практики интеграции общего и дополнительного экологического образования»

24 ноября на вебинарной площадке Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования состоялась международная видеоконференция «Лучшие практики интеграции общего и дополнительного экологического образования».  

 Педагогические работники ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО» приняли активное участие в конференции: Стешина О.А., методист, и.о. заведующий ОДОД, Артюшевская И.В., старший методист, Селезнев Д.Е., методист.

Был освещен опыт творческого взаимодействия учителя химии Власовой Ж.Е и пдо Михайловой З.С.,работа в оранжереи пдо Кравченко В.И. и учителя экологии Царегородцевой Г.П., работа на базе учебно-опытного участка пдо Бенжиной Н.В. и учителя биологии Фетисовой А.Ю., а также плодотворное сотрудничество заведующей отдела Экология животных Курчановой Г.Б с учителями и классными руководителями начальной школы.

Участники конференции проанализировали современные подходы к интеграции общего и дополнительного образования; представили успешные практики взаимодействия образовательных организаций в области экологического образования и просвещения; расширили международное сотрудничество в области окружающей среды. 

Формат конференции предполагал двухчасовую online-сессию, на которой был представлен обмен отечественным и зарубежным опытом образовательных и других организаций в области интеграции общего и дополнительного образования, представлены успешные практики дополнительного образования детей в области окружающей среды. 

Информацию подготовил:
старший методист «ЦЭО» лицей № 389
Артюшевская И.В.