19 октября День Лицеиста! Посвящение пятиклассников в лицеисты.

«Друзья мои, прекрасен наш союз»

Была пора: наш праздник молодой
Сиял, шумел и розами венчался,
И с песнями бокалов звон мешался,
И тесною сидели мы толпой… (А.С.Пушкин)

19 октября 2020 года в  Актовом зале Лицея № 389 «Центра экологического образования» прошло торжественное посвящение пятиклассников в Лицеисты.

Царскосельский лицей был особенным для нашей страны. Открытый в 1811 году при активном участии великого либерала и реформатора М.М. Сперанского, оно сочетало в себе лучшие традиции европейского и русского образования. Главной целью этого образования в лицее было воспитание будущих деятелей Отечества, что подтверждал и девиз этого заведения: «Для общей пользы»

Именно поэтому ребята подготовили красивые номера про Пушкина и его лицейские годы, прозвучали знаменитые композиции того времени, все пятиклассники прошли викторину про Александра Сергеевича Пушкина, а в завершение произнесли клятву Лицеиста.