Отдел «Экология животных»

В каждом ребенке нужно воспитывать интерес, терпимость и любовь к «братьям нашим меньшим», что позволит ему во взрослой жизни с уважением относиться и к человеку. В отделе «Экология животных» прививают именно эти качества.

Учащиеся, начиная с младшего школьного возраста, могут заниматься не только наблюдением за животными, но и более серьезной работой — это исследовательская деятельность и основы ветеринарии.

Отдел «Экология животных» регулярно проводит театрализованные праздники, в которых принимают участие все желающие ученики начальной школы.
Гости праздников могут пообщаться с живыми питомцами, содержащимися в зоокорпусе.
Воспитанники отдела участвуют со своими работами в конкурсах и конференциях различного уровня. Конкурс исследовательских работ учащихся Кировского района (ученики выступали с презентацией собственной исследовательской работы и принимали участие в командном проекте), фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо», региональная конференция «Юные исследователи», региональный тур международного конкурса «Человек. Страна. Природа», районная НПК для учащихся 1 – 4 классов «Знайка», региональный
конкурс знатоков природы «Листая зимние страницы», посвященный Дню рождения В.В. Бианки, конференция «Не дать угаснуть огню нашей любознательности!…», «Дизайн против мехов», «Зеленая планета».