Неделя безопасного интернета 2019

С 22 по 30 октября в лицее прошла неделя безопасности в сети Интернет. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В 5-8 классах прошли уроки безопасности в сети Интернет с просмотром презентаций и видеофильма. Ученики обсуждали вопрос коммуникации в сети Интернет, особенности работы с информацией в сети и некоторые технические аспекты работы в сети, угрозы, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.
Учащиеся 9а класса подготовили и провели беседы с учащимися 1-6 классов по правилам пользования Интернетом

Работы учащихся: