Образовательные программы 2023 — 2024

(5 — 9 классы)
очная (дневная)5 лет
(5 — 9 классы)
Основной общий уровень образованияОсновная образовательная программа основного общего образования ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО» Кировского района Санкт-Петербурга 2023-2024
(8 — 9 классы)
(8 — 9 классы)
(10 — 11 классы)
(10 — 11 классы)
Средний общий уровень образованияОсновная образовательная программа среднего общего образования ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО» Кировского района Санкт-Петербурга 2023-2024
(11 класс)
1 год
  • Образовательная программа является комплексным документом школы, в основу которого положены основные документы государства и города в области образования.
  • Образовательная программа – это документ, регламентирующий тип и способы построения содержания учебно-воспитательного процесса в условиях той или иной педагогической системы.
  • Образовательная программа школы — это документ, в котором отражены основные характеристики образования (объем, содержание, планируемые результаты), организационно-педагогические условия, формы аттестации. Включает в себя учебный план, календарный учебный график, рабочие программы предметов, курсов, дисциплин, оценочные и методические материалы.
  • Образовательная программа определяет теоретические основы, направления деятельности детского объединения, организационные и методические особенности учебно-воспитательного процесса, а также его условия и результаты.
  • Образовательная программа фиксирует образовательные и воспитательные цели школы в части описания образования, реализация которых гарантирует достижение заявленных целей (результатов образования) учреждения на основе согласованных интересов и потребностей учащихся, родителей и школы.

• Основная образовательная программа начального общего образования ГБОУ лицея № 389 «ЦЭО»
  • Основная образовательная программа основного общего образования ГБОУ лицея № 389 «ЦЭО»
  • Основная образовательная программа среднего общего образования ГБОУ лицея № 389 «ЦЭО»