Акулич Елена Алексеевна

Педагогический стаж: 27 лет

Методическая тема: «Формирование у учащихся целостного представления о мире через  использование межпредметных связей на уроках химии»

Образование:
Учебное заведение: РГПУ им. А.И. Герцена
Факультет: Химии
Специальность: Химия и методика воспитательной работы
Квалификация: Учитель химии, методист по воспитательной работе

Дополнительное образование:

• Учебное заведение:  ГБУДПО СПбЦОКО и ИТ. Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Информационные технологии в образовании».
  • Учебное заведение: Столичный учебный центр. Диплом о профессиональной переподготовке по программе «Менеджер образования: Эффективный менеджмент в образовательной организации».
  • Учебное заведение: СПб Академия постдипломного педагогического образования. Диплом о профессиональной переподготовке по программе: «Психология». Квалификация «Педагог-психолог».
  • Учебное заведение: СПб Академия постдипломного педагогического образования. Диплом о профессиональной переподготовке по программе: «Теория и методика обучения (основы безопасности жизнедеятельности)».
  • Учебное заведение: СПб Академия постдипломного педагогического образования. Диплом о профессиональной переподготовке по программе: «Профильное обучение. Образовательная область «Естествознание».

Курсы повышения квалификации:

• Удостоверение о повышении квалификации по программе «Теория и методика обучения в контексте ФГОС (химия)». ГБУДПО СПб АППО, 144 часа, 2020.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Использование компьютерных технологий в процессе обучения в условиях реализации ФГОС». Инфоурок, 72 часа, 2020.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Химия окружающей среды». Инфоурок, 108 часов, 2020.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Технологии подготовки к ГИА в формате ОГЭ и ЕГЭ по предмету ХИМИЯ с учетом требований ФГОС». МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр», 144 часа, 2018.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС». Инфоурок, 72 часа, 2018.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Методика обучения химии в основной и средней школе в условиях реализации ФГОС». МЦДО ООО «Бакалавр-Магистр», 108 часов, 2018.

Благодарности:

• Благодарственное письмо от ИМЦ Кировского района Санкт-Петербурга за активное участие в работе районного методического объединения учителей химии в 2020-2021 учебном году и за значительный личный вклад в развитие единого методического пространства Кировского района.
  • Благодарственное письмо Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования за подготовку учащихся к Городской психологической конференции старшеклассников «Ровесник-ровеснику».
  • Благодарственное письмо Санкт-Петербургской Академии постдипломного педагогического образования за подготовку победителей Городской профориентационной игры «Профессии от А до Я».

Сертификаты:

• Сертификат участника и докладчика в работе городского семинара «Современный урок естественнонаучного цикла в аспекте требований здоровьесбережения и школьной безопасности»; доклад: «Здоровьесозидающий формат преподавания химии в контексте ФГОС».
  • Сертификат участника и докладчика в научно-практическом семинаре «Экологическое состояние Санкт-Петербурга и здоровье горожан».
  • Сертификат участника проекта «Наш вклад в образование для устойчивого развития».
  • Сертификат участника в работе Городского методического семинара «Музейное пространство в современной культуре».
  • Сертификат участника и докладчика в работе Городского научно-практического семинара «Экологическая грамотность – залог безопасности школьников».
  • Сертификат участника и докладчика в работе Городского проблемно-ориентированного семинара «В здоровом теле здоровый дух. Здоровье педагога: проблемы и пути их решения».
  • Сертификат участника в работе Всероссийской конференции «Учитель здоровья».
  • Сертификат участника в работе Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) «На пути к школе здоровья».
  • Сертификат участника в работе Всероссийской конференции «Пространство наук и образовательная среда: исторический опыт и перспективы развития», посвященная 100-летию со дня рождения Я.Б.Зельдовича.

Методические разработки: