19.04.2024

XIX Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия»

Завершился XIX Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» – один из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Ученица 1 «А» класса Лазарева Агата стала победителем в номинации для юных участников в возрасте до 13 лет — «Детские народные сказки».
9754 заявки из 52 регионов России были предоставлены на конкурс от участников в этой номинации.
В объявленный президентом Российской Федерации Владимиром Путиным Год культурного наследия народов России для конкурса была выбрана актуальная и интересная тема по изучению малых народов нашей необъятной Родины:»Чукотка -далекая и близкая».
Это первый масштабный проект для нашей юной участницы: написана поучительная сказка, создано видео-обращение для членов жюри, сшиты персонажи для кукольной постановки, а также подготовлена презентация защиты проекта.
Осенью будет издана книга-сборник «100 детских народных сказок», в которую войдут творческие работы всех победителей.
Всё начинается с детской мечты – смелой, парящей, не знающей преград. Впереди большой путь новых побед. Желаем удачи!