29.03.2024

Информационно-игровая программа «До свидания, Азбука! Здравствуй, книга для чтения»

30 марта, 1 апреля и 2 апреля в библиотеке №2 прошла информационно- игровая программа «До свидания, Азбука! Здравствуй, книга для чтения» для ребят 1-В, 1-А и 1-Б классов нашего лицея.
Первоклассники повзрослели, многое узнали, многому научились. Пролетели дни, недели, месяцы напряжённого, но интересного труда. Первая ступенька по лесенке познаний пройдена. А ведь, кажется, что совсем недавно ребята переступили порог школы! Азбука научила читать, познакомила с русским алфавитом. Азбука учила быть аккуратными, трудолюбивыми, заботливыми, воспитанными детьми. Очень важно, что Книга учит дружить, помогая друг другу.
Ребята отгадывали загадки про буквы, пели песни, читали стихи про Азбуку, участвовали в весёлом рисовании: лицеисты вооружились «Носами Буратино» и писали слово «Азбука». А в заключение программы был мастер-класс «Напиши своё имя». Очень хочется, чтобы дети со временем совершенствовали свою технику чтения и узнавали из книг всё больше и больше интересного!