Неделя точных наук с 15 по 20 марта 2021

С 15 марта по 20 марта в лицее №389 проходила неделя «Точных наук». Обучающиеся подготовили стенгазеты на данную тему, украсив стены родного лицея.

18 марта в 6а классе состоялось математическое соревнование. Классу было предложено разделиться на три команды, придумать название, выбрать капитана и сочинить приветствие для команд-соперников. С этим ребята справились легко, у них сплоченный коллектив и отличное чувство юмора.
Вела математическую игру — Елена Александровна, она приготовила разнообразные и увлекательные задания, направленные на развитие логики, пространственного мышления и задания на время. 45 минут урока пролетели незаметно! Атмосфера в классе царила дружелюбная, творческая. Все справились с заданиями и были награждены сладкими призами.