Участие в молодежной конференции «Климат, энергия и среда обитания»

17.03.2021 на базе экологического волонтерского клуба СПб ГУП «Минерал» по инициативе автономной некоммерческой экологической организации «Друзья Балтики» состоялась Молодежная конференция «Климат, энергия и среда обитания» в смешанном формате, в рамках которой были подведены итоги регионального этапа Школьного проекта по использованию ресурсов и энергии (ШПИРЭ или SPARE).

Работы в Санкт-Петербурге были представлены в трех из четырех номинаций. Призовые места в номинации «Проекты по теме энергоэффективности, энергосбережения и возобновляемой энергетике» заняли учащиеся 412 школы Коган Софья и 294 школы Копотилов Павел, занимающиеся в объединениях дополнительного образования Центра экологического образования (педагог Голованова О.В.).

В номинации для педагогов «Практический урок «Сохраним климат с помощью простых энергетических решений» 3 место заняла методическая разработка педагога дополнительного образования Михайловой Зинаиды Сафоновны и методиста Селезнева Дениса Евгеньевича.

Все победители и призеры достойно представили свои работы на конференции.