25.04.2024

Университет РГГМУ приглашает принять участие в мероприятии «Достоевский-диктант»!

Российский государственный гидрометеорологический университет в преддверии празднования 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского 24 марта 2021 года проводит просветительское мероприятие «Достоевский-диктант».
Целью мероприятия является продвижение русского языка и литературы, формирование устойчивого интереса к творчеству Ф.М. Достоевского среди студентов и школьников.
К участию приглашаются обучающиеся старших классов средних общеобразовательных школ, студенты средних профессиональных и высших образовательных организаций.
Диктант будет проводиться в ФГБОУ ВО «Российский государственный гидрометеорологический университет» (институт «Полярная академия») по адресу: Рижский пр., д.11.
Дата и время проведения: 24 марта 2021 г., в 16.30.

Для участия в данном мероприятии следует подать заявку по прилагаемой форме до 22.03.2021 по адресу электронной почты: kafedra_ofi@rshu.ru

По итогам диктанта будут вручены дипломы I, II, III степени и сертификаты участников.

Контакты: kafedra_ofi@rshu.ru (кафедра русского языка и литературы), тел. 409-13-51.