Районный конкурс «Энергосбережение – дело каждого»

09 декабря 2020 года ГБОУ лицей № 389 «ЦЭО» совместно с Информационно-методическим центром Кировского района Санкт-Петербурга провели районный конкурс «Энергосбережение  — дело каждого».

Забота о сохранении энергии позволяет экономить природные ресурсы/богатства, в том числе тепло и электроэнергию, уменьшать негативное воздействие на окружающую среду. При этом сберечь энергию — достаточно простое дело, доступное практически каждому.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой конкурс прошел в формате он-лайн конференции, на которой юные экологии лицея № 389 «ЦЭО», школы № 249 Кировского района и Смоленского областного лицея имени Кирилла и Мефодия представили доклады, посвященные энергосбережению в быту и в образовательном учреждении, а также альтернативным источникам энергии для Северо-Запада и других регионов РФ.

Районный конкурс прошел в деловой обстановке: участники конкурса отвечали на вопросы жюри и взаимодействовали друг с другом посредством программы Zoom.