Электронный дневник

Электронный дневник – индивидуализированная выборка данных из электронного журнала о ходе и результатах обучения конкретного ученика. Доступ к персональной «странице» школьника имеют как сам ученик, так и его родители.

ЗАЧЕМ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК НУЖЕН РОДИТЕЛЯМ?

• Иметь круглосуточный доступ к наиболее достоверной, точной и свежей информации об успеваемости своего ребенка (причем, как с ПК, так и с мобильного телефона);
  • Получать своевременную информацию о расписании уроков и мероприятиях, которые запланированы в школе;
  • Оперативно контролировать посещаемость ребенком уроков и его поведение в школе;
  • Осуществлять интерактивное общение с преподавателями ученика и администрацией общеобразовательной организации.

ЗАЧЕМ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК НУЖЕН ШКОЛЬНИКАМ?

Благодаря внедрению в школах электронных дневников, ученикам больше не нужно беспокоиться о том, что они забыли записать домашнее задание или изменения в расписании предметов – стоит только зайти на страницу классного электронного журнала, и перед школьником откроется самая актуальная информация. Особенно это удобно для тех школьников, которые по тем или иным причинам пропустили занятия в школе.

Кроме того, электронный дневник позволяет;

• отслеживать свои оценки за любой период времени;
  • просматривать рейтинги по успеваемости;
  • быть в курсе как школьной жизни в целом, так и жизни класса в частности.

ЗАЧЕМ ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК НУЖЕН УЧИТЕЛЯМ?

• Для учителей электронный дневник стал хорошим подспорьем в работе. С его помощью можно:
  • общаться с родителями учеников и оперативно решать с ними текущие проблемы и задачи;
  • подсчитывать рейтинги учащихся;
  • формировать отчеты об успеваемости учеников;
  • отслеживать аналитику работы общеобразовательной организации по различным направлениям;
  • общаться с коллегами по вопросам профессиональной деятельности и обмена опытом;
  • организовывать виртуальные консультации и дополнительные занятия.

По вопросам Электронного дневника:

На основании Распоряжения Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга №4604/10 от 19.11.2010 года с 01.01.2011 года в образовательных учреждениях города вводится сервис «Электронный дневник».

Благодаря этому сервису родители могут в режиме online ознакомиться с текущей успеваемостью ребенка, с домашним заданием по предметам, текущим расписанием уроков и т.д.

По вопросам внедрения сервиса «Электронный дневник» в ГБОУ лицее №389 «ЦЭО» можно обратиться к заместителю директора по ИКТ Туезовой Л.Н. по понедельникам, средам и пятницам с 15:00 до 18:00. Телефон — 783-45-74.