Социально-гуманитарная направленность

«Человек животное общественное (социальное)» — Аристотель. Общение человека с окружающим обществом, его социализация, осуществляется по определенным канонам и правилам. Этому способствует деятельность социально-педагогического направления в рамках следующих программ:

Программы «Азбука изобретательского творчества», «Раскрой свои способности» направлены на раскрытие творческих способностей учащихся младших классов и 5 – 6 классов.
Программы «Занимательный английский», «По странам и континентам», «Познаем экологию на английском» направлены на усиление знаний в области языка международного общения – английского, что способствует более активной социализации в международной среде, совмещенные со знаниями в области наук об окружающей среде.
Программа «Экологический театр» воспитывает осознанную гражданскую позицию через постановку экологических пьес и сказок.