ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровления нации.

Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Информация по прохождению тестирования

ПРОХОЖДЕНИЕ ТЕСТИРОВАНИЯ ПО НОРМАТИВАМ КОМПЛЕКСА ВФСК ГТО

В ЦЕНТРЕ ТЕСТИРОВАНИЯ КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «НАРВСКАЯ ЗАСТАВА»

В составе организованной группы через представителя ГБОУ лицей №389 «ЦЭО» (учителя физической культуры):

• Заявка подается от ГБОУ лицей №389 «ЦЭО» по установленной форме на электронный адрес Центра тестирования – stadion-shtorm@mail.ru (Отдел ГТО – тема «Заявка на тестирование»)
  • Прохождение тестирования по выбранным видам испытаний в соответствии с графиком, установленным Центром тестирования для данной группы
  • Учащиеся с 1 по 6 ступень включительно проходят тестирование по нормативам ГТО на базе своего образовательного учреждения.

*в случае невозможности пройти какое-либо испытание в установленную дату, участник приходит на тестирование в резервный день самостоятельно (имея при себе необходимые документы), по предварительному согласованию представителя ОУ со специалистом Центра тестирования

Самостоятельно, через подачу заявки на электронный адрес Центра тестирования:

• Заявка подается по установленной форме на электронный адрес Центра тестирования – stadion-shtorm@mail.ru (Отдел ГТО – тема «Заявка на тестирование»), — за 2 (две) недели до начала тестирования по первому виду испытаний в соответствии с графиком, установленным Центром тестирования

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ УЧАСТНИКУ ТЕСТИРОВАНИЯ ПРИ РЕГИСТРАЦИИ В ДЕНЬ ПРОХОЖДЕНИЯ ИСПЫТАНИЯ

(иметь при себе на каждое испытание!)

• Документ (или копия), удостоверяющий личность
  • Медицинский допуск (справка) из медицинского учреждения к сдаче норм ВФСК ГТО (в справке обязательно: прописано «Допущен к сдаче норм комплекса ВФСК ГТО», круглая печать врача, штамп мед.учреждения) – оригинал!
  • ID – номер участника комплекса ВФСК ГТО

ПАМЯТКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ ГБОУ ЛИЦЕЙ №389 «ЦЭО»:

Чтобы пройти тестирование в составе группы ГБОУ лицея №389 «ЦЭО», Вам необходимо:

1. Самостоятельно зарегистрироваться на Всероссийском сайте ВФСК ГТО gto.ru в соответствии с инструкцией; получить ID – номер, сообщить его учителю физической культуры

2. Определиться с выбором сдаваемых испытаний, в соответствии с возрастной ступенью – сообщить его учителю физической культуры

3. Получить справку из мед.учреждения о допуске к сдаче норм ГТО (в справе обязательно: прописано «Допущен к сдаче норм комплекса ВФСК ГТО», круглая печать врача, штамп мед.учреждения)

4. При регистрации в день прохождения испытаний в Центре тестирования иметь при себе необходимые документы:

• Документ (или копия), удостоверяющий личность
  • Медицинский допуск (справка) из медицинского учреждения к сдаче норм ВФСК ГТО – оригинал!
  • ID – номер участника комплекса ВФСК ГТО

ПАМЯТКА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРОЙТИ ТЕСТИРОВАНИЕ:

Чтобы пройти тестирование в Центре тестирования «Нарвская застава», Вам необходимо:

4.Подать заявку на электронный адрес Центра тестирования

5. При регистрации в день прохождения испытаний в Центре тестирования иметь при себе необходимые документы:

• ID – номер участника комплекса ВФСК ГТО

НА ТЕСТИРОВАНИЕ УЧАСТНИКИ ДОПУСКАЮТСЯ ТОЛЬКО В СПОРТИВНОЙ ФОРМЕ!

ТЕСТИРОВАНИЕ НА ЗАЯВЛЕНУЮ СТУПЕНЬ МОЖНО ПРОЙТИ ТОЛЬКО ОДИН РАЗ В ГОД!

В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ УЧАСТНИК ТЕСТИРОВАНИЯ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ НОРМАТИВ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ИСПЫТАНИЯ, ДАЛЬНЕЙШЕЕ УЧАСТИЕ В ТЕСТИРОВАНИИ НЕДОПУСТИМО

ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ЦЕНТРА ТЕСТИРОВАНИЯ ВФСК ГТО КИРОВСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА «НАРВСКАЯ ЗАСТАВА» РАЗМЕЩЕНА НА САЙТЕ: http://www.nz-sport.ru/

Адрес Центра тестирования:

Санкт-Петербурга, пр. Народного Ополчения, дом 24, стадион Шторм