Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
19.03.2024

Библиотечно-информационный центр

Библиотекарь – Садовская Маргарита Анатольевна
В лицее функционирует библиотека, которая оборудована компьютером с выходом в Интернет.
Библиотечный фонд составляет 22823 экземпляра:
— учебники и учебные пособия — 12446 экземпляров,
— художественная и справочная литература – 10377 экземпляров,
— электронные учебные пособия – 474 штуки.

Документы:

Режим работы библиотеки:

Понедельник – пятница с 9.00 до 17.00

Школьная библиотека – это место, где детей учат самостоятельной работе с книгой и другими источниками информации, прививая им навыки информационной культуры.
Дополняя книжный фонд информацией на электронных носителях, развивая существующие формы работы с книгой, библиотека создает особую предметно-информационную среду, позволяющую работать с любого вида информацией — в виде книги, аудио, видео, компьютерной и др.
Книжный фонд библиотеки – это учебники, справочно-энциклопедическая и художественная литература. При его формировании максимально учитывались интересы и потребности как преподавателей так и учеников школы. В соответствии с запросами наших учеников фонд библиотеки продолжает пополняться современными, популярными изданиями.

Библиотека нашей школы имеет медиа-отделение.
Медиатека является базой для разнообразной деятельности учащихся и учителей. Медиафонд библиотеки составляет более 200 компакт-дисков по различным отраслям знаний. Это материалы, которые учителя могут использовать при проведении уроков.
Вся деятельность библиотеки направлена на то, чтобы повысить у детей интерес к чтению. Во время бесед, обзоров, при оформлении книжных выставок, библиотекари рекомендуют лучшие образцы художественной литературы, что способствует развитию эстетического вкуса и повышению читательской культуры учащихся.
Вся работа и большие возможности нашей школьной библиотеки направлены на то, чтобы помочь ребёнку стать умным, эрудированным – то есть заложить основы его успешности в будущем.

Электронные образовательные ресурсы: