Артюшевская Ирина Валентиновна

Занимаемые должности: Заведующий отделением дополнительного образования; старший методист.

Педагогический стаж: 20 лет

Методическая тема: «Воспитание экологического мировоззрения учащихся с использованием возможностей дополнительного образования»

Образование:

• Учебное заведение: Белорусский государственный университет.
  • Факультет: Филологический.
  • Специальность: Белорусский язык и литература.
  • Квалификация: филолог. Преподаватель белорусского языка и литературы.
  • Учебное заведение: Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. Институт повышения квалификации и переподготовки кадров
  • Специальность: менеджмент учреждений дошкольного, общего среднего образования, внешкольного воспитания и обучения

Курсы повышения квалификации:

• Учебное заведение: Государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования» по программе «Инновационная деятельность педагога как средство совершенствования профессионального мастерства», 2015.
  • Учебное заведение: Государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования» по программе «Концептуальные и организационные основы дополнительного образования детей и молодежи», 2018.
  • Учебное заведение: Государственное учреждение образования «Минский городской институт развития образования» по программе «Инновационная деятельность педагога как средство совершенствования профессионального мастерства», 2020.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Трансформация методической деятельности». ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных», 72 часа, 2021.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Формирование ИКТ-грамотности школьников». ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования МинПросвещения РФ», 72 часа, 2021.
  • Удостоверение о повышении квалификации по программе «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20». ООО «Центр инновационного образования и воспитания», 36 часов, 2021.

Благодарности:

• Благодарность ДДЮТ Кировского района Санкт-Петербурга за активную профессиональную позицию в развитии дополнительного образования Кировского района, май 2021.

Сертификаты:

• Сертификат участника и докладчика в работе международной видеоконференции «Лучшие практики интеграции общего и дополнительного экологического образования», 24.11.2020
  • Сертификат участника и докладчика во Всероссийской научно-практической конференции «На пути к здоровой, безопасной, экологической школе: качество образовательной среды», 21.03.2021.
  • Сертификат участника и докладчика во  II Всероссийском научно-практическом семинаре «Зеленая планета: практики экологического образования и просвещения детей и подростков», дистанционно 30.04.2021.
  • Сертификат участника международной акции «Сад памяти», 23.05.2021.

Методические разработки: