05.07.2022

Прием в 1 класс

С 19 мая 2022 года начинается направление приглашений родителям детей, поступающих в 1 класс в 2022 году для представления оригиналов документов. Представление оригиналов документов для зачисления в образовательную организацию осуществляется в сроки, указанные в приглашении. Приглашение будет направлено на электронную почту, указанную в заявлении.

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте ГБОУ лицея №389 “ЦЭО”. Надеемся, что вся информация, представленная на страничке, будет полезна для вас!

Плановое количество мест для зачисления в первые классы на 2022-2023 учебный год – 75

Приказ «О приеме в первый класс» №88 от 04.07.2022

Прием детей в первый класс на 2022 — 2023 учебный год будет проходить в два этапа.

Первый этапс 1 апреля до 30 июня 2022 года. Он предназначен для детей, имеющих внеочередное, первоочередное или преимущественное право зачисления в школы, а также для детей, проживающих на закрепленной территории. Закрепленная территория — это район Санкт‑Петербурга, в границах которого находится школа.

В рамках первого этапа запись ведется по территориальному принципу, то есть главным критерием зачисления детей является близость школы к дому. Время и дата подачи заявления не важны. Записать ребенка в школу могут все жители района, в котором она находится. Однако для каждой образовательной организации администрации районов заранее определяют перечень адресов, по которым дети принимаются в эту школу в первую очередь. Это так называемые микрорайоны первичного учета детей. Обязательно узнайте, к какой школе относится ваш дом.

Адреса, закрепленные за ГБОУ лицеем № 389 “ЦЭО”:

• пр. Стачек, д.55, 57, 59(1,2,3,4),  67(1,2,3,5,6,7,8), 69, 71, 73, 75, 77, 79, 80, 82(1,2), 84(1,2), 86, 88(1,2)
  • ул. Зайцева, д. 1, 3, 5, 2, 4(2), 6 (2)
  • ул. Кронштадтская, д. 4, 6, 13(2), 20, 22, 24, 26, 28
  • ул. Зенитчиков, д. 2,7

Для детей с преимущественным правом зачисления основным критерием является обучение в выбранной школе полнородных брата/сестры или работа в ней одного из родителей.

Приглашения родителям (законным представителям) для подачи документов в образовательную организацию начнут направляться с 19.05.2022 года.

Окончание направления приглашений родителям — 30.06.2022 г.

Издание приказа о зачислении в школу с 1.07.2022 г по 05.07.2022 г.

Второй этапс 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2022 года. Он предназначен для детей, не проживающих на закрепленной территории. То есть в течение этого этапа можно подать заявление в школы другого района. Если вы отправите заявление в школу другого района раньше начала второго этапа, то по заявлению будет вынесен отказ.
Подавая заявление, вы можете выбрать от 1 до 3 школ, находящихся в одном районе. Полный перечень школ представлен на портале «Петербургское образование». Если приглашения придут из нескольких школ, то нужно будет выбрать одну и принести туда оригиналы документов.

Если вы подаете заявление во втором этапе, то на принятие решения о зачислении будет влиять наличие в школе свободных мест, а также дата и время подачи заявления.

Зачисление в 1 класс детей, не проживающих на закрепленной территории, оформляется приказом в течение 5 рабочих дней после приема заявления.

Способы подачи заявлений:
многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг;
• портал «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге».

Также заявление может быть подано:
• Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу: 198096, Кронштадтская 7, литер А

• посредством электронной почты по адресу: sc389.kir@obr.gov.spb.ru;
• лично в образовательную организацию по адресу:  ул. Кронштадтская 7, литер А, 2 этаж, учительская. Ответственный за прием документов заведующий учебной частью Иванова Виктория Алексеевна. Тел.: 8 (812) 783-45-74

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией рекомендуем Вам подавать заявление через личный кабинет «Госуслуги Санкт-Петербурга» https://gu.spb.ru/ , или через МФЦ. Обращаем внимание на то, что ни один из способов подачи заявления и копий документов не является приоритетным! Прием в лицей будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством.

Внимание! Посещение общеобразовательного учреждения возможно только при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания: респираторов, гигиенических, в том числе медицинских, масок (одноразовых, многоразовых), масок из текстильных материалов, обеспечивающих индивидуальную защиту органов дыхания человека, и средств индивидуальной защиты рук (перчаток), а также отсутствия у заявителей повышенных показателей температуры тела.

График личного приема заявлений:

Пятница с 15.00 до 16.30

Документы, необходимые для приёма в 1 класс:

• свидетельство о рождении ребенка (+копия);
  • паспорт родителя (законного представителя) (+копия);
  • справка о регистрации ребенка по месту жительства (ф.3, 8, 9);
  • справка о наличии льготы (при наличии);
  • разрешение о приеме в первый класс ОУ ребенка до достижения им возраста 6,6 лет или после достижения им возраста 8 лет (при необходимости);
  • СНИЛС ребенка (+копия)
  • Страховой полис (+копия) (для медицинского кабинета)

Прием документов и зачисление в образовательную организацию осуществляется только при наличии полного пакета документов!

Медицинская карта ребенка предоставляется на медосмотр в конце августа.

Обращаем ваше внимание, что дети, не имеющие результатов туберкулинодиагностики, к учебному процессу не допускаются.

Для того, чтобы ускорить процесс подачи документов в образовательную организацию, вы можете самостоятельно распечатать и заполнить документы дома.

1. Заявление
  2. Согласие на обработку персональных данных
  3. Сведения о родителях
  4. Заявление в ГПД